Новости середины июля и анонсы

вот оно какое, наше лето

Чтобы разбить долгое молчание тут (после долгого перерыва всегда труднее собраться и опять начать что-то писать даже в собственный блог), кратко делюсь последними новостями:
  • мы отлично съездили всей семьей на фестиваль стихий WAFEst в начале июля. Фест на несколько тысяч человек, с кучей одновременно работающих сцен и площадок, - он у каждого участника всегда свой. Там и серфинг, и файерщики, и йога, и много музыкальных концертов, и танцы, и жонглеры, и всякие мастер-классы по рукоделию, и очень позитивный народ, и просто удивительная природа, - событие, на которое не стесняясь можно приглашать даже иногородних: это классный фестиваль! Даже фотки еще не все разобрала...
  • начали с дочкой ездить к бабушке на дачу, а еще воссоединились на даче у одногруппницы Даши нашей студенческой троицей Даша-Катя-Валя, все уже со своими детишками, это было здорово!
  • в этом году много вишни! И даже дочка ее собирала ) И я пока не дала пропасть ни одному собранному ведру, чем очень довольна (хотя и ленюсь вынимать из всей выпечки, например, косточки, чем не очень доволен Леша).
  • посетили несколько летних городских фестивалей в парках
  • существили давнюю задумку с мужем: завели семейный паблик про книжки под названием "Читательский дневник Леши, Вали и Агнии". Теперь есть, куда "складывать" понравившиеся цитаты и делиться впечатлениями от прочтения, особенно когда мы читаем вдвоем одно и то же. Присоединяйтесь!
  • Леша решил съезжать с ул.Короленко ближе к дому в Сормове. Поэтому в августе мои платья переедут вместе с ним - буду теперь в Сормове женщин красиво одевать. Смешанные чувства от этой новости, немного жалко центр города и аудиторию, которая приходила к нам там, с другой стороны, наш райончик я тоже люблю, а десять минут пешком до офиса - это не час на трамвае+метро (зато именно там книжки можно было читать, хе-хе)
  • я закончила "Модный марафон" у Наташи и Ани, выполнив меньше половины заданий (поэтому не закончила, на самом деле;)), просто потому что не рассчитала свои силы и время: на то, чтобы прицельно перебирать гардероб и ходить на шоппинг нужно тратить все-таки не один-два часа в неделю, а больше у меня не было. Тем не менее, главным достижением стало повышенное внимание и одобрение мужа: он сказал, что все мои прежние марафоны прошли для него незаметными, а тут... ему даже захотелось чаще звать меня на свидания.
  • по инициативе Леши съездили на выходные в Городец - "город-пряник" в области. Не очень люблю шумные ярмарки народного творчества, на которую мы попали, но сам Городец - очень приятный. А васильковое поле!..
  • купили билеты на сахаджа-йоговский фестиваль под Тольятти на берегу Жигулевского моря. Три года туда не ездили, в этом году захотелось. Собираемся всей семьей: приедем 1-го утром в Сызрань, уедем 4-го через Самару. Признавайтесь, с кем там увидимся?;)
  • вчера мне удалили липому над ключицей, которая не беспокоила меня лет 12-15, а тут вдруг решила воспалиться, и пришлось срочно решать проблему хирургическим путем. Спасибо еще раз Жене, нашему знакомому хирургу, за то, что сделал все возможное: под его руками мне было совсем не страшно и если и больно, то чуть-чуть (и даже "Нурофен", который он советовал выпить на ночь, остался нераспечатанным). Буду надеяться, что исход у истории все-таки будет благополучным: все зарастет, шрам останется небольшой, а липома не вырастет вновь на том же месте... 
Вот такие "краткие" новости!

Анонсы (о чем напишу в ближайшее время):

1. Успехи дочки на этапе 2 года 2 месяца - традиционный ежемесячный пост-наблюдалка за растущим ребенком. Все никак не соберусь сесть и зафиксировать ее прошломесячные успехи.
2. Правополушарное рисование - отзыв от участия в мастер-классе
3. Книга Сьюзан Поулман "Золотое солнце Лигурии" - почти дочитала.
5. Ребенок на фестивале: перед очередной поездкой подведу итоги того, как мы на Горе-море съездили.
6. Про Городец тоже хочется написать.

Комментарии

Популярные сообщения